18 апреля, 2024

Новости, Обзоры и Трейлеры Фильмов ужасов смотреть онлайн.

Новости Фильмов ужасов, Трейлеры и обзоры фильмы ужасов. Даты выхода ужасов в кино. Злой-Блог.рф

Ужас то что привлекает.

1 минута чтение
Когда дело доходит до жанров, которые выходят за границы и время, ужас выделяет место на вершине горы. Что делает ужас настолько гибким?
что делает ужас настолько гибким?

что делает ужас настолько гибким?

Фильмы, игры и многое другое: что делает ужас настолько гибким?

Когда дело доходит до жанров, которые выходят за границы и время, ужас выделяет место на вершине горы. Будь то видеоформат, книги, видеоигры или что-то еще, что только можно вообразить, ужас связывает людей так же легко, как его злодеи разрывают на части (часто буквально).

Так почему же ужас настолько продолжителен и гибок в этом отношении, когда другие жанры, такие как драма и боевик, часто так плохо переводятся и стареют? Мы вглядываемся во тьму, чтобы увидеть, что может быть открыто.

Основа человечества

В наших общих убеждениях и страхах много культурного происхождения. Тем не менее, есть как минимум столько вещей, от которых мы боимся не из-за воспитания или какого-то особого случая, но из-за того, кто мы, как животные. Наше воображение настолько невероятно мощно, что мы не можем не бояться темноты , шумов, которые мы не можем объяснить, и людей, действующих непредсказуемым и неожиданным образом. Наша природа как решателя проблем заполняет пробелы, которыми руководствуется страх так же часто, как и рациональным рассуждением.

Это означает, что для многих идей и концепций широкий подход будет столь же ужасающим в одном месте и времени, как и в другом. Это также означает, что любые более конкретные идеи, которые опираются на большие, общие человеческие страхи, имеют такой же гораздо больший шанс выдержать испытание временем.

что делает ужас настолько гибким?

Непрямое получение

Когда мы смотрим на то, что является отличным примером ужаса, мы также должны учитывать это только потому, что проект опирается на ужас, не обязательно означает, что он сам ужасает. Например, на таких сайтах, как «Джек Миллион», «Казино Динго» и «Рамзес Голд» , есть много игр в жанре ужасов . Вместо того, чтобы пугать игроков, они обращаются к концепции ужасов и популярным монстрам ужасов и таким понятиям, как вампиры, мумии и зомби.

Вместе с приветственными бонусами, такими как бесплатные спины и депозитные матчи, они расширяют возможности, предлагая нечто большее, чем фокусировка на лазере. То же самое можно сказать и в современных средствах массовой информации о комедии ужасов , таких как «Что мы делаем в тени». Они могут заимствовать у всемирно известных тропов, хотя по-прежнему никогда не собираются наводить ужас, совершенно очевидно.

Строим наследие

Заключительная часть этой загадки проистекает из способности единственной идеи создать целую культуру. В общих чертах, даже если конкретная ужасающая концепция чужды культуре в какой-то момент, некоторым идеям требуется очень мало для того, чтобы мигрировать и внедряться. Японский фильм ужасов 1998 года «Рингу» был фантастической иллюстрацией этой идеи в действии.

Связанный с огромным наследием японских городских легенд и мифологий, этот фильм принес ужасающую идею бледных детей-призраков через Тихий и Атлантический океан. Конечно, такие фильмы, как «Дети кукурузы», уже показали нам, насколько беспокоящими могут быть дети, но этот фильм почти в одиночку отвечает за добавление этого чудовищного поджанра в коллективное западное бессознательное.

что делает ужас настолько гибким?

Из всех аспектов, которые делают ужас такой опорой, трудно выделить только один или два элемента, которые могут быть наиболее важными. Простой факт в том, что нам нравится бояться, и мы жаждем тайны. Что бы ни создавал ужас, пока он обращается к нашей широкой неуверенности и любопытству как к живым существам, он может выдержать испытание временем. Несмотря на то, что ужас развивается в течение следующих нескольких десятилетий, это гарантирует, что наследие прошлого никогда не будет действительно потеряно – и это делает ужас во всех его формах совершенно уникальным.

Подпишись на канал на Ютюбе

Новости ужасов

Злой блог

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Copyright © Все права защищены. | Newsphere от AF themes.