29 марта, 2024

Новости, Обзоры и Трейлеры Фильмов ужасов смотреть онлайн.

Новости Фильмов ужасов, Трейлеры и обзоры фильмы ужасов. Даты выхода ужасов в кино. Злой-Блог.рф

Даниэль не настоящий (2019) Обзор фильма.

1 минута чтение
Беспокойный новичок колледжа, Люк, страдает от жестокой семейной травмы. Затем он воскрешает своего харизматического воображаемого друга детства Даниэля, чтобы помочь ему справиться, не осознавая, насколько опасен Даниил.
Даниэль не настоящий (2019)

Даниэль не настоящий (2019)

Даниэль не настоящий:

Беспокойный новичок колледжа, Люк, страдает от жестокой семейной травмы. Затем он воскрешает своего харизматического воображаемого друга детства Даниэля, чтобы помочь ему справиться, не осознавая, насколько опасен Даниил.

Обзор:

Когда вы открываете свой фильм с явным почтением к Хичкоку в сочетании с музыкой, вдохновленной Бернардом Херрманном, вы либо пытаетесь вызвать настроение, либо развязываетесь с медным духом в штанах.

Не знаю, что имел в виду Адам Египет Мортимер, когда фильм прокручивает образы красочного вихря космической энергии, а затем кафе, в которое врывается молодой человек и начинает стрелять в людей из дробовика. Когда бариста кричит, сцена переходит к маленькому мальчику по имени Люк, наблюдающему, как его родители дерутся.

Даниэль не настоящий (2019)
Даниэль не настоящий (2019)
Даниэль не настоящий (2019)

Кажется, что жена находится под наблюдением врача, но может быть не в состоянии принимать лекарства. Это мало что значит для мальчика, когда он выходит на улицу. Он проталкивается к передней части толпы, собравшейся в кафе. В дверях находится пронизанное пулями тело молодого стрелка. Люк явно потрясен этой жестокой сценой.

Прежде чем он успевает остановиться на мертвом теле, рядом с ним появляется другой мальчик и приглашает его поиграть. Он соглашается, и они бросаются в соседний парк.

Знакомьтесь, Даниэль. Он становится лучшим другом Люка. Они проводят весь день, каждый день вместе. Они играют вместе, едят вместе, спят вместе. У Даниэля есть много способов не дать Люку подумать о разводе родителей или о том, что его мать страдает психическим заболеванием.

Как ни странно, никто не может видеть Дэниела, кроме Люка. Все называют Даниэля «воображаемым другом». Даниэль не любит, когда его так легко увольняют.

Однажды Даниэль предлагает игру. Дайте маме много таблеток, которые она принимает. МНОГО! Он говорит Люку, что таблетки дадут маме сверхспособности. Люк колеблется, но он пьет напиток, чтобы не потерять дружбу Дэниела.

Даниэль не настоящий (2019)
Даниэль не настоящий (2019)

После того, как мама чуть не умерла от передозировки, она заставляет Люка запереть своего воображаемого друга в кукольном домике. Люк просит Даниэля войти в кукольный домик. Когда его друг игнорирует его, он кричит и ругает Даниэля, пока мы не увидим его внутри границ маленького игрушечного дома. Затем Люк запирает дверь, а его мать убирает ключ.

Много лет спустя Люк возвращается домой из колледжа и обнаруживает, что состояние его матери ухудшилось. В то время как его мать отдаляется от реальности, Люк переживает инцидент, который заставляет его задаться вопросом, являются ли проблемы с психическим здоровьем наследственными. Пытаясь найти лекарство от своей растущей проблемы, Люк решает открыть кукольный дом и восстановить связь с Дэниелом.

«Даниэль не реален», прокладывая тонкую грань между тем, чтобы быть непосредственным исследованием психического здоровья в динамике семьи и рассказом об очень извращенной космической сущности с повесткой дня. Удивительно, фильм работает с обоими подходами.

Даниэль не настоящий (2019)
Даниэль не настоящий (2019)
Даниэль не настоящий (2019)

Как чисто психологический фильм, «Даниэль» исследует связь наследственности и психических заболеваний. Мать Люка, которую играет Мэри Стюарт Мастерсон, изображается как глубоко взволнованный человек. Люк, неуравновешенный жестокими словесными драками своих родителей, получает еще большую травму, увидев окровавленное тело стрелка из кофейни. Он обращается к самоуспокоению посредством Даниила, проявлением этих мыслей, чувств и убеждений, которые Люк подавил или не понимает.

Почти каждый шаг истории Люка может быть связан с прогрессированием ухудшения психического здоровья. Рассматривая фильм с этой точки зрения, «Даниэль не настоящий» создает очень удручающее повествование о том, что его расстройства, как и расстройства его матери, нуждаются в большей помощи, чем он готов принять или даже понять. Как может случиться с неконтролируемым психическим заболеванием, жизнь Люка становится неустойчивой чередой кошмарных ситуаций, в которых он действует, пока «Даниэль» манипулирует им. Окружающие Люка могут видеть изменения, которые он переживает, но его болезнь мешает ему прислушаться к их предупреждениям.

Фильм также вводит понятие, что проблемы Даниэля не являются действительно психическим заболеванием. Это говорит о том, что «Даниил» может быть космическим существом, питающимся силой и хаосом, но для этого требуется, чтобы хозяин остался в этом мире. Что может быть лучше, чем маскировка для одержимости чем психическое заболевание

Любое объяснение, отдельно или вместе, бросает зрителя в мир, где ничему нельзя доверять и не найти никакой безопасной гавани – ни семьи, ни друзей, ни любовников, ни даже предполагаемого выхода из сна.

Даниэль не настоящий (2019)
Даниэль не настоящий (2019)

Хотя такая концепция может быть интригующей, доставка гораздо важнее. Режиссер Адам Египет Мортимер, который также является соавтором сценария, уверенно движется от реального мира к внутренней точке зрения Люка, используя цветовые методы, подобные «Suspiria» Ардженто. Напряжение и напряженность ослабевают, когда зритель затягивается в кроличью нору борьбы Люка за здравомыслие. Помимо некоторых сомнительных намеков на резиновые реалити-фильмы 80-х и 90-х годов, которые кажутся дешевыми и вынужденными, фильм сохраняет себя как можно ближе к реальности.

Спектакли превосходные, хотя Патрик Шварценеггер, чья роль в фильме «Американский психопат» преднамеренно или нет, снимает суперзвезды Кристиана Бэйла из «Американского психопата», танцы на грани карикатуры, что приближается к нарушению тщательно выстроенного тона фильма. В ролях радикальные изменения в эмоциональном состоянии персонажей ощущаются органично.

Даниэль не настоящий (2019)

«  Даниэль не настоящий  » – достойный выбор, если вы хотите что-то умное, уверенное и увлекательное. Вы тратите на это свое время, поэтому не ожидайте, что это будет парад насилия и крови, чтобы насладиться пиццей. Это может сделать список критиков лучшим списком фильмов за год, и это, вероятно, заслуживает такого признания. Хотя это, возможно, и не материал Оскара, «Daniel Is Not Real» лучше сделан и более интересен, чем 80 процентов фильмов ужасов «Видео по запросу», которые вы, вероятно, найдете.

Подпишись на канал на Ютюбе

Новости ужасов

Злой блог

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Copyright © Все права защищены. | Newsphere от AF themes.